Accueil > COVID-19 > Bravvo - Service de prévention de la Ville de Bruxelles / Preventiedienst (...) > (FR) Services accessibles

(FR) Services accessibles

Chères citoyennes, chers citoyens,

Le Conseil National de Sécurité a adopté de nouvelles mesures dans le but de ralentir la propagation de l’épidémie de Coronavirus. Elles prévoient l’annulation de toutes les activités récréatives sportives, culturelles ou folkloriques, de nature publique ou privée et la réduction la plus importante possible des contacts physiques entre personnes.

C’est pourquoi nos différents services ne sont plus accessibles physiquement pour le moment. Les activités en Centre de jeunes, Maison de jeunes et Centre communautaire sont suspendues jusqu’à nouvel ordre.

Nous restons accessibles par téléphone et par mail. Suivez-nous sur la page Facebook pour rester informé(e)s.

Pour toute demande ou information, n’hésitez pas à contacter le 02 279 65 00 ou infoprevention@brucity.be

Nous vous remercions pour votre compréhension et restons – à distance et en sécurité pour tous – à votre disposition.

L’ensemble des collaborateurs et la direction de Bravvo

Service d’aide juridique

  • Valentine D’Odemont - 0491 71 10 29 - servicejuridiquebravvo@brucity.be

Service de prévention de la radicalisation violente

  • Hadelin Feront - 0496 27 12 58 - hadelin.feront@brucity.be - preradbravvo@brucity.be

Service de médiation locale

  • Cecilia Sanchez - 0496 51 44 63 - cecilia.sanchez@brucity.be

Service d’accrochage scolaire - Nota Bene

  • Katy Latran - 0499 65 02 24 - notabene@brucity.be
  • Rahma Chihi - 0499 65 02 24 - notabene@brucity.be

Service Tranquillité publique & boulevards du centre

  • Maude Glorieux - 0490 56 46 59 - maude.glorieux@brucity.be - tranquillitepublique@brucity.be

Médiateur Sanctions administratives communales - SAC

  • Yannick Piersotte - 0494 53 78 32 - yannick.piersotte@brucity.be

Coordination des Centres de jeunes Dolto - R’en Arts - Locomotive - Horizon - Averroès, Maison des jeunes NOH & Centres communautaires Oasis - Rempart des Moines

  • Sophie Dupaquet - 0493 09 88 41 - sophie.dupaquet@brucity.be
  • Gilles Baele - 0490 14 02 62 - gilles.baele@brucity.be

Espace Public Numérique - EPN

  • Anne Pellaton - epn-bravvo-ocr@brucity.be